Другие, 10 фев 2017, 21:40

Липницкая отказалась от участия в Кубке России по фигурному катанию

Российская фигуристка Юлия Липницкая не выступит на Кубке России. Турнир пройдет в Саранске с 13 по 17 февраля
Читать в полной версии
Фото: Wang Lili/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка 2014 года отказалась от участия в Кубке России из-за травмы. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков. «Липницкая не будет выступать в Финале Кубка России. Пока она не готова к этому. Она еще лечится и не тренируется», - сказал Горшков агентству «Р-Спорт».

Ранее Липницкая вынуждена была пропустить чемпионат России. Причиной стала травма тазобедренного сустава.

В последний раз Липницкая выходила на лед на российском этапе Гран-при, Rosteleсom Cup. Во время выполнения произвольной программы она получила травму, и хотя после перерыва все же завершила выступление, заняла последнее место.

Ранее Липницкая не смогла выступить на первом турнире сезона, Skate America, из-за травмы. Турнир состоялся 21–23 октября, и россиянка первоначально была на него заявлена.

В прошлом сезоне Юлия Липницкая заняла шестое место на Skate America, а также стала второй на французском этапе серии, Trophee Eric Bombard. Во Франции состоялись соревнования только по короткой программе, после чего мероприятие было отменено из-за терактов в Париже во время футбольного матча Франция — Германия. На финальный турнир Липницкая была заявлена как запасная. 

После Олимпиады в Сочи, где Липницкая завоевала золото в командных соревнованиях, она дважды становилась второй на этапах серии Гран-при, не считая прошлогоднего французского этапа. В сезоне 2014/2015 годов россиянка стала второй в Китае и Франции. 

В нынешнем сезоне Липницкая выступила на турнире серии Челленджер, Мемориале Ондрея Непелы, где заняла второе место.

Главное