Другие, 06 фев 2017, 11:27

«Нью-Ингленд Пэтриотс» выиграли Супербоул в овертайме

В США завершился розыгрыш чемпионата NFL. В финальном матче «Нью-Ингленд Пэтриотс» победили «Атланту Фэлконс» со счетом 34:28

«Атланта» вела на протяжении всего матча, однако упустила победу. После первых трех четвертей матча преимущество «соколов» составляло 19 очков — «Атланта» вела 28:9. Превосходство в счете «Атланта» в основном обеспечила себе во второй четверти, выигранной со счетом 21:3.

«Нью-Ингленд» смог переломить ход игры только в заключительной четверти. Последние 15 минут «Атланта» проиграла со счетом 0:19, и матч закончился овертаймом, в котором «Атланта» также не набрала ни одного очка — «Нью-Ингленд» победил со счетом 6:0.

Лучшим игроком матча был признан квотербек «патриотов» Том Брэди. Он также становился MVP Супербоула в 2001, 2003 и 2004 году. Чемпионом NFL Брэди стал в пятый раз.

«Патриоты» также победили в Супербоуле в пятый раз в истории. Ранее команда выигрывала финал в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах.

Для «Атланты» Супербоул стал всего вторым. Оба раза «соколы» проиграли финал. «Вряд ли сейчас можно что-то сказать партнерам. Тяжелое поражение, безусловно, большое разочарование. Мы были близки к тому, чтобы сделать то, чего хотели. Тяжело найти какие-то слова», — сказал после финала квотербек «Атланты» Мэтт Райан.