Футбол, 25 янв 2017, 16:10

«Краснодар» купил третьего новичка зимней трансферной кампании

«Краснодар» подписал контракт с полузащитником сборной Швеции Виктором Клаэссоном. Он стал третьим новичком клуба за время зимнего перерыва в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Краснодара»

Атакующий полузащитник «Эльфсборга» и сборной Швеции Виктор Клаэссон стал футболистом «Краснодара». Контракт подписан сроком на три с половиной года. 25-летний хавбек стал третьим приобретением краснодарского клуба нынешней зимой. Ранее команда пополнилась защитником сборной Эквадора Кристианом Рамиресом, перешедшим из венгерского «Ференцвароша», и хавбеком новосибирской «Сибири» Араиком Овсепяном.

«В настоящее время «Эльфсборг» и «Краснодар» согласовали все детали трансфера Виктора Клаэссона. Игрок успешно прошел медицинское обследование, после чего с ним был подписан контракт, срок которого истекает 20 июня 2020 года. К «горожанам» Клаэссон присоединится на втором зимнем сборе команды, который начнется в Испании 29 января», — говорится в сообщении пресс-службы «Краснодара».

По информации «Спорт-Экспресса», за Клаэссона «Краснодар» заплатил €2,1 млн. Зарплата футболиста составит €530 тыс. в год.

За пять лет, проведенных в «Эльфсборге», полузащитник стал лидером команды, в 177 официальных матчах набрав 82 балла по системе «гол + пас». В 2012 году Клаэссон выиграл чемпионат Швеции, а в 2014-м завоевал Кубок страны. В составе сборной Швеции он в девяти матчах забил один гол.

В конце декабря «Краснодар» объявил о продаже полузащитника Одила Ахмедова. Игрок сборной Узбекистана продолжит карьеру в китайской команде «Шанхай СИПГ». Также «Краснодар» покинул польский защитник Артур Енджейчик, вернувшийся в варшавскую «Легию». Ивуарийский хавбек краснодарского клуба Эбуэ Куасси подписал контракт с шотландским «Селтиком».

«Краснодар» ушел на зимний перерыв в чемпионате России на пятом месте в турнирной таблице. От лидирующего «Спартака» он отстает на 12 очков. В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» сыграет с турецким «Фенербахче».

Главное