Футбол, 23 янв 2017, 13:08

Футболист «Халла» получил перелом черепа в матче против «Челси»

Полузащитник футбольного клуба «Халл Сити» Райан Мейсон получил тяжелую травму в матче против «Челси». После игры врачи диагностировали у него перелом черепа

Райан Мейсон столкнулся головой с игроком «Челси» Гэри Кэхиллом на 14-й минуте матча. Врачи не рискнули поднимать футболиста и переносить его на обычные носилки и собрали составные носилки прямо на поле с тем, чтобы минимально двигать футболиста.

На замену Мейсону вышел Дэвид Мейлер. Пауза в матче продолжалась около десяти минут.

Со стадиона Мейсон был доставлен в больницу, где врачи определили у него перелом черепа. Футболисту была немедленно сделана операция.

Сейчас Мейсон находится в стабильном состоянии. Через несколько дней он будет выписан из госпиталя.

«Челси» выиграл у «Халла» со счетом 2:0. Голы забили Диего Коста и Гэри Кэхилл. После этого матча лондонцы лидируют в таблице, опережая «Арсенал» на восемь очков. «Халл» занимает предпоследнее, 19-е, место и идет в зоне вылета.