Футбол, 20 янв 2017, 12:55

«Барселона» впервые за 10 лет выиграла в Сан-Себастьяне

«Барселона» в первом матче четвертьфинала Кубка Испании выиграла у «Реала Сосьедад» со счетом 1:0. Ответный матч состоится через неделю, 26 января

Единственный гол на 21-й минуте с пенальти забил бразилец Неймар. Он же и заработал этот одиннадцатиметровый.

Для «Барселоны» эта победа стала первой в Сан-Себастьяне за 10 лет. В последний раз каталонцы выигрывали у «Реала Сосьедад» в гостях в 2007 году в рамках чемпионата Испании.

В конце матча «Барселона» могла остаться в меньшинстве, однако арбитр не стал удалять с поля Лионеля Месси. Аргентинец грубо сфолил на чужой половине поля, при этом у него уже была желтая карточка, однако судья не стал показывать Месси второе предупреждение.

«Реал» в первом матче 1/4 финала проиграл «Сельте» 1:2, «Атлетико» разгромил «Эйбар» 3:0, а «Алавес» победил «Алькоркон» 2:0. Все ответные матчи состоятся 26 января.