Футбол, 19 янв 2017, 12:35

Санкт-Петербург представил эмблему чемпионата Европы по футболу

Президент УЕФА Александер Чеферин и глава РФС вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко презентовали логотип Санкт-Петербурга как города-хозяина матчей чемпионата Европы 2020 года
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония, в ходе которой был представлен логотип города как хозяина матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года, сообщает «Р-Спорт». В церемонии приняли участие президент УЕФА Александер Чеферин и глава РФС вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также ветераны советского футбола.

Частью логотипа стал Дворцовый мост. В Санкт-Петербурге состоятся три матча группового турнира и четвертьфинал Евро-2020. Игры примет строящийся на Крестовском острове стадион.

Полтавченко заявил, что Санкт-Петербург делает очень много, чтобы матчи Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020 по футболу прошли на высочайшем уровне. По его словам, вопреки скептическим прогнозам, все делается вовремя и с соответствующим качеством.

«Город делает очень много, чтобы на самом высочайшем уровне прошли матчи Кубка конфедераций-2017 и Евро-2020. Завершено строительство Западного скоростного диаметра, стадиона, строятся и другие объекты. Строится станция метро «Новокрестовская». Вопреки скептическим прогнозам мы все успеваем делать вовремя с соответствующим качеством», — рассказал Полтавченко.

В 2020 году впервые в истории матчи чемпионата Европы пройдут в 13 городах. Игры состоятся в Санкт-Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Риме (Италия), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия), Лондоне (Англия) и Глазго (Шотландия).

Главное