Футбол, 17 янв 2017, 19:54

«Челси» опроверг информацию о предоставлении должности Слуцкому

Лондонский «Челси» не сотрудничает с бывшим тренером сборной России и ЦСКА Леонидом Слуцким и не намерен предоставлять ему должность в клубе. Столичный клуб опроверг информацию о том, что Слуцкий получил работу в системе «Челси»
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Леонид Слуцкий посетил матч 21-го тура чемпионата Англии между «Челси» и «Лестером», в котором лондонцы победили со счетом 3:0. После этого матча появилась информация о том, что Слуцкий может получить должность в «Челси». Однако глава департамента по связям с общественностью лондонского клуба Стив Аткинс эту информацию опроверг.

«Нам ничего не известно о том, что Леонид Слуцкий может занять какую-то должность в "Челси" в ближайшее время. Могу с точностью сказать, что сейчас он не работает в нашем клубе. Он друг нашего клуба и просто посетил игру с "Лестером" в Лондоне, мы всегда рады его видеть", - сказал Аткинс агентству «Р-Спорт».

В конце декабря «Спорт-Экспресс» сообщил, что Слуцкий после отпуска может начать работу в научно-аналитической группе «Челси», однако предполагалось, что работать он будет на неофициальной основе. Работа должна была продолжаться до июня, как сообщил «Спорт-Экспресс».

Слуцкий ушел с поста тренера ЦСКА после матча против «Тоттенхэма», который состоялся 7 декабря. В армейский клуб Слуцкий пришел в октябре 2009 года. Под его руководством команда трижды стала чемпионом страны (в 2013, 2014 и 2016 годах), дважды выиграла серебряные медали и один раз — бронзу. Также Слуцкий завоевал с армейским клубом два Кубка и Суперкубок России. В декабре ЦСКА возглавил Виктор Гончаренко, в прошлом сезоне работавший помощником Слуцкого, а в этом тренировавший «Уфу». 

Отставка стала для Слуцкого второй за год. Ранее он покинул сборную России, которую вывел на Евро-2016. На чемпионате континента команда выступила неудачно, заняв последнее место в группе. 30 июня РФС принял отставку специалиста, которого заменил Станислав Черчесов.

Главное