Хоккей, 17 янв 2017, 12:00

Малкин сделал хет-трик за один период матча против «Вашингтона»

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал лучшим игроком матча против «Вашингтона» (8:7 ОТ). Также он был признан первой звездой дня в НХЛ

«Вашингтон» выиграл первый период гостевого матча со счетом 2:0 благодаря шайбам Андре Бураковски и Ларса-Никласа Бекстрема. Второй период оказался самым результативным – на двоих команды забросили 9 шайб. Три из них оказались на счету российского нападающего Евгения Малкина, который отличился на 26-й, 34-й и 37-й минутах матча. После второго периода счет был 6:5 в пользу «Питтсбурга».

В третьем периоде «Вашингтон» сравнял счет, и матч закончился овертаймом. Победу «Питтсбургу» принес Конор Шери, который отличился на 35-й секунде дополнительного времени.

Для Малкина хет-трик стал одиннадцатым в карьере в НХЛ. «Это была сумасшедшая игра. Мы неудачно стартовали, это была не наша игра. Семь пропущенных голов – это слишком много. Нам еще нужно поработать над игрой в своей зоне и не хватать глупые удаления, как было у меня в первой смене. В каком-то смысле такая игра доставляет удовольствие. Форвардам, но не вратарям», – приводит слова Малкина, сказанные после матча, Sports.ru.

Лидер «Вашингтона» закончил матч против «Питтсбурга» с показателем полезности «-4». Этот показатель стал худшим для игроков обеих команд.