Теннис, 17 янв 2017, 10:54

Российский теннисист Южный отказался доигрывать матч Australian Open

Россиянин Михаил Южный не смог закончить матч первого круга Открытого чемпионата Австралии против Маркоса Багдатиса. Южный снялся во втором сете

В первом сете российский теннисист уступил со счетом 3:6, во втором проигрывал 0:3 и в этот момент отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался 65 минут.

Во втором круге Багдатис сыграет против Рафаэля Надаля. Испанец, бывшая первая ракетка мира, обыграл немца Флориана Майера со счетом 6:3 6:4 6:4.

В первом круге проиграл еще один российский теннисист, Дмитрий Турсунов. Он уступил чешскому ветерану Радеку Штепанеку со счетом 2:6 6:7 3:6.

В последний раз Южный выигрывал турнир в ATP в 2016 году. В январе он победил в «челленджере» в Маниле.

Последнюю победу в ATP-Tour Южный одержал в 2013 году. В том сезоне россиянин выиграл в Валенсии и Гштааде.

Своего лучшего результата на Australian Open Южный добился в 2014 году, когда дошел до четвертьфинала. Также в восьмерке сильнейших россиянин оказался на Открытом чемпионате США 2006 года.