Формула-1, 16 янв 2017, 18:42

Mercedes нашел замену чемпиону мира «Формулы-1» Нико Росбергу

Mercedes объявил о подписании контракта с гонщиком Валттери Боттасом. Он заменит в команде Нико Росберга, который после завоевания титула чемпиона мира завершил карьеру
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Финский пилот Валттери Боттас подписал контракт с Mercedes в понедельник, 16 января, сообщает Motosport. Ранее он выступал за Williams, и подписание нового соглашение оказалось возможным только после того, как команды в выходные согласовали условия перехода гонщика.

Боттас считался одним из главных претендентов на место призового пилота Mercedes, которое оказалось вакантным после того, как о завершении карьеры объявил Нико Росберг.

31-летний Росберг на пресс-конференции, которая состоялась 2 декабря, объяснил, что мечтал стать чемпионом мира и теперь, после осуществления этой мечты, хотел бы больше времени проводить с семьей. Немец сказал, что его семье — жене и маленькой дочери — пришлось идти на большие жертвы, чтобы он стал чемпионом мира, однако теперь Росберг намерен сосредоточиться на личной жизни.

Место Боттаса в Williams займет Фелипе Масса. Об этом ранее официально сообщила один из руководителей британской команды Клэр Уильямс.

Боттас всю свою карьеру в «Формуле-1» провел в Williams, в составе которой он дебютировал в 2013 году. Финн девять раз финишировал на подиуме, однако еще ни разу за карьеру не выигрывал гонку и не завоевывал поул-позишн.

Главное