Футбол, 12 янв 2017, 19:27

Футболист «Краснодара» подписал контракт с шотландским «Селтиком»

Ивуарийский полузащитник «Краснодара» Эбуэ Куасси продолжит карьеру в шотландском «Селтике». Контракт рассчитан до 2021 года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Краснодара»

Действующий чемпион Шотландии «Селтик» усилил свой состав ивуарийским полузащитником «Краснодара» Эбуэ Куасси, сообщают официальные сайты обоих клубов. Сумма трансфера 19-летнего футболиста составила около €3 млн.

«Рад, что перехожу в клуб с такой боготой историей. Сделаю все возможное, чтобы принести пользу команде и сделать болельщиков счастливыми. Брендан Роджерс — выдающийся тренер. Здорово, что мне представится шанс поработать с ним. Он сможет меня многому научить. Хочу войти в историю «Селтика», набраться опыта и порадовать всех, кто переживает за клуб», — цитирует Куасси Scottish Sun.

Летом 2014 года ивуариец перешел в Академию ФК «Краснодар» из армянского «Ширака». 14 декабря 2015 года, по достижению совершеннолетия, он подписал контракт с краснодарским клубом. Сообщалось, что полузащитник будет заявлен за молодежный состав на весеннюю часть сезона-2015/2016, однако во время зимнего периода дозаявок его внесли в основной состав.

Фото: Официальный сайт «Селтика»

В текущем сезоне Куасси провел за «Краснодар» 18 матчей, из них девять — в Лиге Европы. Единственный гол в официальных встречах в составе краснодарского клуба он забил в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы против мальтийской «Биркиркары» (3:1).

В конце декабря «Краснодар» объявил о продаже полузащитника Одила Ахмедова. Игрок сборной Узбекистана продолжит карьеру в китайской команде «Шанхай СИПГ». Также «Краснодар» покинул польский защитник Артур Енджейчик, вернувшийся в варшавскую «Легию».

«Краснодар» ушел на зимний перерыв в чемпионате России на пятом месте в турнирной таблице. От лидирующего «Спартака» он отстает на 12 очков. В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» сыграет с турецким «Фенербахче».

Главное