Хоккей, 02 янв 2017, 23:51

Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. В четвертьфинале россияне выиграли у Дании со счетом 4:0

Российские хоккеисты заняли в групповом турнире третье место и получили в соперники команду Дании, которая стала второй в своей группе. На первом этапе россияне выиграли у Латвии и Словакии и проиграли канадцам и американцам. Датчане победили команды Финляндии и Чехии, уступили Швейцарии по буллитам и с разгромным счетом проиграли шведам.

В полуфинальном матче счет открыл Александр Полунин, который отличился на восьмой минуте. Ошибку в этом эпизоде допустил голкипер сборной Дании Лассе Петерсен, который хотел поймать шайбу ловушкой после броска с дальней дистанции, но пропустил шайбу.

За 11 секунд до конца периода большинство реализовал капитан сборной России Кирилл Капризов, который отправил шайбу в ворота после паса из-за ворот. Голевую передачу отдал Яков Тренин.

До разгромного счет довел Павел Карнаухов. Денис Гурьянов обыграл двух соперников в чужой зоне, но сам бросить не сумел, так как потерял равновесие. Первым к бесхозной шайбе успел Карнаухов, который мощно бросил под перекладину.

Последнюю шайбу в матче забросил Капризов, пас которому отдал Александр Полунин. Капитана российской сборной никто не держал и он без помех бросил мимо Каспера Крога, который заменил Лассе Петерсена.

Капризов упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке – в пяти матчах он забросил семь шайб и сделал три голевые передачи. В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США – Швейцария. Матч ½ финала состоится 4 января.