Другие, 02 янв 2017, 20:01

Международная федерация лыжного спорта отменила соревнования в Казани

Казань отказалась от проведения этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу и параллельному слалому. Соревнования будут перенесены в другой город
Читать в полной версии
Фото: Patrick Seeger/dpa/ Globallookpress.com

Столица Татарстана оказалась не готова принять соревнования, которые должны были пройти 24-26 февраля. Этап был отменен из-за финансовых сложностей, сообщает Международная федерация лыжного спорта (FIS).

FIS вместе с Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) рассматривают проведение этапа в те же сроки в другом российском городе. В качестве вариантов замены называются Москва и Екатеринбург. FIS не намерена переносить соревнования из России.

В декабре было объявлено об отмене нескольких соревнований по зимним видам спорта, которые должны были пройти в России. Отмена стала следствием публикации второй части доклада комиссии Ричарда Макларена, который обвинил российскую сборную в массовом нарушении антидопингового кодекса на Олимпиаде в Сочи.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи в феврале, был отменен после того, как сразу несколько сборных объявили о бойкоте турнира. Первенство мира было перенесено в Германию.

Международный союз биатлонистов (IBU) перенес из России юниорский чемпионат мира, который должен был пройти в Острове в феврале, а также этап Кубка мира по биатлону, который в марте планировала принять Тюмень. Пока неизвестно, где пройдут эти соревнования.

ФЛГР отказалась от проведения финала Кубка мира по лыжным видам спорта, который также должен был пройти в Тюмени. Кроме того, был отменен этап Кубка мира по конькобежному спорту (Челябинск).

Главное