Баскетбол, 02 янв 2017, 13:43

Баскетболист ЦСКА призвал перенести «Финал четырех» Евролиги из Турции

Защитник баскетбольного клуба ЦСКА Аарон Джексон призвал изменить место проведения «Финала четырех» Евролиги, который должен пройти в мае в Стамбуле
Читать в полной версии
Фото: ПБК ЦСКА

Джексон написал в своем Twitter «Смените место финала!», а затем добавил еще одну запись: «Кто бы ни вышел в «Финал четырех», он будет нервничать за своих друзей и близких, которые окажутся на улицах Стамбула».

К призыву Джексона присоединились другие баскетболисты, выступающие в Евролиге, а также болельщики. Все записи можно прочитать по тэгу #changelocation.

ЦСКА лидирует в регулярном сезоне Евролиги и почти наверняка выйдет в «Финал четырех». В прошлом сезоне российский клуб стал победителем турнира, выиграв в финале у «Фенербахче».

В ночь на 1 января в 1:15 по местному времени (00:15 мск) вооруженный автоматом Калашникова мужчина совершил нападение на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакей. Неизвестный застрелил охранника заведения, ворвался в помещение и открыл огонь по посетителям. В клубе на момент происшествия находились более 700 человек.

Главное