Единоборства, 31 дек 2016, 11:50

В Москве после нападения госпитализировали бойца ММА Расула Мирзаева

В Москве госпитализировали бойца смешанных боевых искусств (ММА — Mixed Martial Arts) Расула Мирзаева после того, как на него было совершено нападение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах
Читать в полной версии

По его источника, на Мирзаева напали трое неизвестных на улице Восточная в ночь на 31 декабря около 02:00 мск. «Злоумышленники избили и ранили из травматического пистолета спортсмена, после чего скрылись», — уточнил он.

В пресс-службе полиции подтвердили факт нападения на мужчину, однако не сообщили личность пострадавшего, отмечает агентство. «По данному факту полиция проводит проверку», — сообщили в пресс-службе.

О том, что на Расула Мирзаева было совершено нападение также сообщил источник «РИА Новости» в в правоохранительных органах. По его словам, полиция разыскивает троих нападавших.

В пресс-службе московского главка МВД агентству сообщили, что «в 01:43 мск трое неизвестных из травматического оружия произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего 1986 года рождения».

В ноябре 2012 года суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). В 2014 году Мирзаев вернулся в спорт, в том числе участвуя в турнирах по смешанным единоборствам (ММА).

Главное