Футбол, 26 дек 2016, 21:27

Мхитарян забил за «Манчестер Юнайтед» ударом пяткой через себя

«Манчестер Юнайтед» в матче 18-го тура чемпионата Англии выиграл у «Сандерленда» со счетом 3:1. Последний гол в матче забил армянский легионер «МЮ» Генрих Мхитарян

Хозяева открыли счет еще до перерыва. На 39-й минуте Маркус Рохо отдал пас через всю штрафную на Златана Ибрагимовича, а швед, сделав паузу, отбросил мяч под удар Дейли Блинду. Голландец пробил в дальний нижний угол.

Второй мяч «манкунианцы» забили лишь за восемь минут до конца встречи. Поль Погба перехватил мяч в центре поля, дождался, пока Ибрагимович выйдет из офсайда, и вывел шведа один на один. Ибрагимович легко переиграл вратаря «Сандерленда» Джордана Пикфорда.

Спустя четыре минуты самый красивый гол в матче забил Генрих Мхитарян. Ибрагимович набросил мяч в штрафную на Мхитаряна, и тот в падении через себя пяткой переправил мяч в ворота. На повторе было видно, что армянский футболист находился в офсайде, но судьи этого не заметили и гол засчитали.

В оставшееся время до конца матча «Сандерленд» успел отыграть один мяч — Фабио Борини забил на первой добавленной минуте.

«Манчестер Юнайтед» после 18-го тура остался на шестом месте в таблице. От «Челси» он отстает на 13 очков.

«Челси» в 18-м туре разгромил «Борнмут» со счетом 3:0. Дубль в этой встрече сделал Педро, еще один мяч с пенальти забил Эден Азар.