Футбол, 26 дек 2016, 11:21

«Ливерпуль» возобновил переговоры о переходе футболиста «Спартака»

Лучший бомбардир «Спартака» Квинси Промес может продолжить карьеру в «Ливерпуле». Английский клуб объявил о заинтересованности в игроке после того, как сорвался переход Юлиана Дракслера
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

«Ливерпуль», который ищет атакующего полузащитника, рассматривал кандидатуру немца Юлиана Дракслера. После того как чемпион мира заключил контракт с «Пари Сен-Жермен», «Ливерпуль» вернулся к кандидатуре Промеса, рассматриваемой ранее, сообщает Mirror.

Английскому клубу нужны замены Садьо Мане, который уедет на Кубок африканских наций в январе, и Филипе Коутинью, чье возвращение в строй после травмы отложилось. Тренер команды Юрген Клопп ищет игрока, способного сыграть по всей ширине атаки.

«Ливерпуль», по сведениям Mirror, готов заплатить за голландца указанную в контракте сумму отступных — порядка €23,5 млн.

Кроме Промеса, «Ливерпуль» просматривает также полузащитника «Ростова» Сердара Азмуна, который удачно сыграл в этом сезоне в Лиге чемпионов. Скауты английского клуба несколько раз приезжали на матчи «Ростова» для просмотра иранца.

Запасным вариантом для «Ливерпуля» считается американец Кристиан Пулишич, выступающий за «Боруссию». Однако сам Пулишич заявил, что не хотел бы покидать Дортмунд.

Главное