Хоккей, 16 дек 2016, 10:29

Тренер сборной России по хоккею объяснил проигрыш шведам

Сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала уступила команде Швеции из-за усталости. Такое мнение после матча высказал тренер российской команды Олег Знарок

По мнению Знарка, в матче, который закончился со счетом 3:1 в пользу шведов, сказалась разница в свежести игроков. «К сожалению, первый матч не сложился. Был неплохой первый период, который должны были выиграть больше чем в одну шайбу. Во втором периоде невезуха — гол от конька, хотя мы доминировали, но мало бросали. В третьем периоде не хватило сил. Это беспокоит. Игроки приехали уставшими. Шведы сыграли в своем чемпионате, по-моему, 25 игр, а мы уже за 40 перевалили», — цитирует Знарка «Чемпионат.com».

Сборная России открыла счет на девятой минуте. Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков с передачи нападающего новосибирской «Сибири» Сергея Шумакова реализовал большинство. За две минуты до конца второго периода Оскар Линдблум сравнял счет. В концовке третьего периода шведы забросили еще две шайбы. На 59-й минуте Симон Бертильссон после передачи Линуса Умарка из-за ворот при попустительстве защитников вывел гостей вперед. На 26 секунд до финальной сирены Андреас Турессон поразил пустые ворота после того, как главный тренер сборной России Олег Знарок заменил голкипера на шестого полевого игрока. Кубок Первого канала продлится до воскресенья, 18 декабря. В своем следующем матче на турнире сборная России 16 декабря сыграет с Чехией. 18 декабря команда Знарка завершит свое участие в Кубке Первого канала матчем с Финляндией. На первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — сборная России выиграла три матча из трех, заняв первое место в турнирной таблице. В стартовой встрече российские хоккеисты победили Финляндию со счетом 5:1, затем — Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0.