Футбол, 15 дек 2016, 13:00

«Локомотив» объявил об увольнении спортивного директора

Спортивный директор московского «Локомотива» Игорь Корнеев покинул клуб. На эту должность он был назначен в августе 2016 года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Локомотива»

Московский «Локомотив» объявил об увольнении спортивного директора Игоря Корнеева, занимавшего этот пост с августа нынешнего года. Договор расторгнут по соглашению сторон.

«ФК «Локомотив» сообщает о расторжении трудового договора со спортивным директором Игорем Корнеевым по соглашению сторон. Благодарим Игоря Владимировича за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении на официальном сайте «Локомотива».

Корнеев — воспитанник московской ДЮСШ «Спартак». Играл на позиции полузащитника за дубль «Спартака» и его дочернюю команду — «Красную Пресню». В 1987 году начал выступать за ЦСКА в чемпионате СССР, к 1991 году став лидером армейцев. В 1991 году ЦСКА выиграл последний чемпионат и Кубок СССР, а сам Корнеев был признан лучшим футболистом сезона.

После этого полузащитник уехал в Испанию, где выступал за «Эспаньол» и «Барселону». В 1995 году перебрался в Голландию, играл в составе «Херенвена», «Фейеноорда» и «Бреды». С «Фейеноордом» россиянин выиграл чемпионат Голландии и Кубок УЕФА. За сборную СССР, СНГ и России Корнеев провел 14 матчей, забив три гола.

Завершив карьеру футболиста, Корнеев работал детским тренером в школе «Фейеноорда». С 2006 по 2010 год был ассистентом главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, стал бронзовым призером Евро-2008. В 2010 году занял вакантную должность спортивного директора в «Зените», в 2014-м стал советником спортивного (селекционного) отдела пражской «Славии».

«Локомотив» ушел на зимние каникулы на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России. От лидирующего «Спартака» команда Юрия Семина отстает на 17 очков.

Главное