Футбол, 12 дек 2016, 21:07

Нападающий сборной Италии отказался переходить в «Спартак»

Форвард сборной Италии Симоне Дзадза, выступающий на правах аренды за лондонский «Вест Хэм», отказался продолжить карьеру в московском «Спартаке»
Читать в полной версии
Фото: Maurizio Borsari/AFLO/ Global Look Press

Дзадза, права на которого принадлежат туринскому «Ювентусу», не захотел в зимнее трансферное окно переезжать в Россию, сообщает «Спорт-Экспресс». Заинтересованность в переходе 25-летнего нападающего выражал лидер чемпионата России московский «Спартак».

Команда Массимо Карреры продолжает вести работу по приобретению форварда, способного составить конкуренцию Зе Луишу. По информации издания, «Спартак» близок к приобретению форварда, трансфер может состояться до конца года.

До перехода в «Ювентус», который состоялся летом 2015 года, Дзадза выступал за «Аталанту», «Сампдорию», «Асколи» и «Сассуоло». В составе туринского клуба форвард стал чемпионом Италии и выиграл Кубок страны. За «Ювентус» он провел 24 матча во всех турнирах, забив восемь голов. В августе 2016 года Дзадза на правах аренды перешел в «Вест Хэм». В составе английского клуба он в 11 матчах не забил ни одного гола.

За сборную Италии Дзадза выступает с 2014 года. На Евро-2016 он выходил на поле три раза — в матчах группового турнира против Швеции (1:0) и Ирландии (0:1) и в четвертьфинале против Германии (1:1, по пен. 6:5). В матче со шведами нападающий отдал голевую передачу Эдеру, в игре с немцами не забил послематчевый пенальти. Всего в 16 играх в составе сборной Италии Дзадза забил один гол — в отборочном матче Евро-2016 с Норвегией (2:0) в сентябре 2014 года.

«Спартак» завершил осеннюю часть чемпионата России на первом месте с отрывом в пять очков от занимающего вторую строчку «Зенита». В нынешнем сезоне московский клуб впервые за 16 лет выиграл первый круг первенства. В 15 матчах «Спартак» набрал 37 очков, повторив клубный рекорд по количеству набранных в первом круге очков в сезонах с участием 16 команд. Так же 37 очков «Спартак» набрал в 2000 году, по итогам которого выиграл золотые медали. Сильнее в первом круге выступали только владикавказская «Спартак-Алания» и петербургский «Зенит», набравшие по 39 баллов соответственно в 1995 и 2010 годах.

Главное