Единоборства, 08 дек 2016, 14:11

Организаторы боев Лебедева опровергли сообщения о тяжелых травмах боксера

В пресс-службе промоутерской компании «Мир бокса» (организует турниры с участием известных боксеров, в том числе с Лебедевым) опровергли информацию о госпитализации боксера Дениса Лебедева
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

«Это дезинформация. Никаких тяжелых травм или сотрясения мозга нет», — сообщили РБК в пресс-службе «Мир бокса».

В четверг, 8 декабря, Life сообщил, что Лебедев после боя с Муратом Гассиевым, состоявшегося 3 декабря, в тяжелом состоянии попал в одну из московских больниц с диагнозом «сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма». Позднее изданию удалось связаться с боксером, который заявил, что находится на «плановом лечении».

После поражения от Мурата Гассиева в бою за титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе, который накануне состоялся в Москве, Денис Лебедев рассказал о переоценке соперника, сообщает «Р-Спорт». По словам российского боксера, он готовился к другому развитию событий на ринге.

«При всем уважении к Мурату я его переоценил в боях, сегодня он не был таким, как я готовился. Это тоже сыграло, переоценить — это тоже плохо, и переоценить, и недооценить... Важна золотая середина. Не хочу задеть ни Мурата, ни его команду», — заявил боксер.

В пятом раунде боя Гассиев смог отправить Лебедева в нокдаун. Один из ударов попал в печень, и Лебедев на несколько секунд опустился на ринг. В том же раунде Гассиев рассек бровь Лебедеву, однако врачам удалось остановить кровь.

Следующие несколько раундов остались за Лебедевым, который активизировался и провел ряд серий ударов. В одном из раундов цели достиг левый прямой удар чемпиона мира, однако Гассиев устоял на ногах.

К последнему раунду оба соперника устали и не смогли добиться решающего перевеса или выиграть нокаутом. В итоге победителя определяли судьи, два из которых отдали преимущество Гассиеву.

Для Гассиева титул стал первым в карьере. Он стал первым представителем промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен», который завоевал титул чемпиона мира. За свою карьеру Гассиев не проиграл ни одного боя. Для Лебедева поражение стал третьим в карьере.

Главное