Футбол, 05 дек 2016, 18:47

Серхио Агуэро наказали за потасовку в матче с «Челси»

Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» дисквалифицирован на четыре матча за то, что спровоцировал потасовку в концовке матча 14-го тура чемпионата Англии с лондонским «Челси»

Футбольная ассоциация Англии (FA) вынесла длительные дисквалификации игрокам «Манчестер Сити» по итогам домашнего матча 14-го тура премьер-лиги против лондонского «Челси» (1:3). Аргентинский нападающий команды пропустит четыре матча, бразильский полузащитник Фернандиньо — три, сообщает официальный сайт манчестерского клуба.

Оба футболиста пропустят матчи чемпионата Англии с «Лестером» (10 декабря), «Уотфордом» (14 декабря) и «Арсеналом» (17 декабря). Агуэро также не сможет принять участие в выездной игре 18-го тура против «Халл Сити» (26 декабря).

В концовке матча на стадионе «Этихад» футболисты устроили на поле массовую потасовку, которую спровоцировали действия Агуэро. Бразильский защитник «Челси» Давид Луис опередил аргентинца и выбил мяч у него из-под ног. В ответ нападающий в грубом подкате ударил по ногам обидчика.

Агуэро тут же получил от главного судьи матча Энтони Тейлора красную карточку и отправился в раздевалку. После этого Фернандиньо вытолкал за рекламный щит испанского хавбека «Челси» Сеска Фабрегаса и также был удален.

Все четыре гола в матче против «Манчестер Сити» забили футболисты «Челси». Перед перерывом капитан команды Гэри Кэхилл отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме чилийского голкипера хозяев Клаудио Браво переиграли Диего Коста, Виллиан и Эден Азар.

По итогам 14-го тура «Челси» с 34 очками сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. «Манчестер Сити» с 30 баллами опустился на четвертое место. Два клуба разделяют лондонский «Арсенал» (31 очко) и «Ливерпуль» (30).