Футбол, 03 дек 2016, 20:26

«Реал» на последней минуте сравнял счет в матче против «Барселоны»

Мадридский «Реал» отыгрался на последней минуте матча против «Барселоны». Встреча закончилась со счетом 1:1

В центральном матче первого круга в составе «Реала» не смогли выйти на поле Тони Кроос и Гарет Бэйл, получившие травмы. У «Барселоны» в запасе остался Андрес Иньеста, который недавно восстановился после повреждения и не набрал оптимальную форму.

В первом тайме команды не только не смогли забить, но и не создали большого количества опасных моментов. Счет был открыт только на 53-й минуте, когда отличился Луис Суарес. Неймар заработал штрафной на левом фланге атаки и сам же его и исполнил, навесив во вратарскую на уругвайца. Защитники «Реала» ожидали, что подавать будет Месси, и не успели закрыть Суареса.

Сразу после этого гола в составе «Барселоны» на поле вышел Иньеста, после чего хозяева поля заиграли более остро. После паса Иньесты на 68-й минуте мог забивать Неймар, но мяч после его удара ушел выше перекладины, а 82-й минуте после передачи от того же Иньесты уже Месси вышел на ударную позицию, но пробил мимо ворот.

«Реал» свой гол забил со стандарта, назначенного на 91-й минуте. Лука Модрич со штрафного навесил в штрафную на Серхио Рамоса, и капитан «Реала» сравнял счет. Начав с центра поля, «Барселона» едва не забила победный гол, но после удара Серхи Роберто мяч из пустых ворот вынес Каземиро.

«Мы играли лучше и сделали все для победы. Но надо жить дальше и продолжать двигаться дальше», — сказал после матча Луис Суарес.

После этой ничьей обе команды сохранили свои места в таблице — «Реал» лидирует с 34 очками, «Барселона» отстает от мадридцев на шесть.