Футбол, 26 ноя 2016, 12:05

«Зенит» начал переговоры о покупке российского голкипера

Вратарь махачкалинского «Анжи» Александр Беленов может продолжить карьеру в петербургском «Зените». Трансфер планируется осуществить во время зимнего перерыва в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Вратарь «Анжи» Александр Беленов с большой долей вероятности продолжит карьеру в «Зените», сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, переговоры о трансфере футболиста вошли в завершающую стадию, в ближайшее время сделка может быть оформлена официально.

Беленов — воспитанник белгородского «Салюта». В российской премьер-лиге он провел 158 матчей, пропустив 186 голов. 143 встречи голкипер провел за краснодарскую «Кубань», в которой выступал с 2011 по 2016 год. В 2010 году он провел одну игру за московский «Спартак», пропустив два гола от грозненского «Терека». Перед началом нынешнего сезона 30-летний вратарь подписал контракт с «Анжи».

В октябре главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал Беленова на сборы перед товарищеской встречей с командой Коста-Рики из-за травмы Игоря Акинфеева. В матче, который состояся в Краснодаре и закончился поражением россиян со счетом 3:4, голкипер «Анжи» не выходил. Ранее Фабио Капелло вызывал Беленова на сборы перед товарищеской игрой со сборной США в ноябре 2012 года.

«Зенит» занимает в турнирной таблице чемпионата России второе место, после 14 туров отставая от московского «Спартака» на три очка. Голкиперы петербургского клуба Юрий Лодыгин и Михаил Кержаков играют нестабильно, совершая много ошибок. Лодыгин провел в чемпионате России восемь матчей, Кержаков — шесть.

Ранее СМИ сообщали об интересе «Зенита» к голкиперу пермского «Амкара» Александу Селихову, который на этой неделе подписал контракт со «Спартаком». Контракт вратаря с московским клубом рассчитан на 4,5 года. Селихов продолжит карьеру в «Спартаке» с декабря, после того как откроется трансферное окно. Во вторник, 22 ноября, игрок прошел медкомиссию, после чего подписал соглашение со «Спартаком». Контракт вступит в силу 6 декабря.

Главное