Футбол, 24 ноя 2016, 21:52

ЦСКА начал переговоры о продаже нападающего чемпиону Бельгии

Шведский нападающий ЦСКА Карлос Страндберг может продолжить карьеру в бельгийском «Брюгге». Трансфер планируется осуществить в январе 2017 года
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Чемпион Бельгии «Брюгге» заинтересован в приобретении шведского нападающего ЦСКА Карлоса Страндберга, сообщает Aftonbladet. Команды начали переговоры, трансфер может быть оформлен в январе 2017 года.

В нынешнем сезоне 20-летний форвард провел за армейцев 12 матчей во всех турнирах, забив два мяча — грозненскому «Тереку» и московскому «Спартаку». При этом в основной состав команды он попадал лишь трижды.

Страндберг подписал контракт с ЦСКА в феврале 2015 года. Сумма его трансфера из шведского «Хеккена» составила $500 тыс. Контракт с армейским клубом был заключен на пять лет.

Всего за ЦСКА шведский нападающий мозамбикского происхождения провел 25 матчей во всех турнирах, забив пять голов. С августа по декабрь 2015 года он выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», с января по июль 2016 года — за шведский АИК.

«Брюгге» в минувшем сезоне в 14-й раз выиграл чемпионат Бельгии. В Лиге чемпионов команда знаменитого в прошлом вратаря Мишель Прюдомма выступает в группе G вместе с английским «Лестером», португальским «Порту» и датским «Копенгагеном». В пяти матчах группового турнира «Брюгге» потерпел пять поражений.

Главное