Футбол, 21 ноя 2016, 11:18

В Крыму создали футбольную сборную

Крымский футбольный союз (КФС) объявил о создании сборной полуострова по футболу. Главным тренером команды стал Валерий Петров
Читать в полной версии
Фото: cfu2015.com

Решение о создании сборной Крыма по футболу было принято на заседании президиума Крымского футбольного союза. Также на этом заседании сформирован тренерский штаб команды. В него, помимо Валерия Петрова, вошел ассистент главного тренера Сергей Дранов.

Всего в составе сборной 24 футболиста. Обслуживать команду будут шесть человек из персонала.

Свой первый сбор крымчане проведут в Евпатории со 2 по 10 декабря. В рамках этого сбора команда будет представлена публике. Презентация состоится в Симферополе 9 декабря.

Сборная Крыма по футболу будет выступать без госсимволики —  только в этом случае ее готов признать УЕФА. «Сегодня мы можем участвовать только в выставочных и товарищеских матчах. Поэтому сборная для наших лучших футболистов — это определенный шаг. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Такая же ситуация и у нас. В каждой команде есть лучшие, но идти им пока некуда. В Россию их вряд ли возьмут, про Украину даже говорить не буду. Вот здесь, в сборной Крыма, мы будем показывать свои лучшие качества. Это то, к чему каждый футболист должен стремиться», — сказал «Комсомольской правде» президент КФС Юрий Ветоха.

Крымский футбольный союз был создан при содействии УЕФА в июле 2015 года. Союз проводит чемпионат Крыма по футболу, в котором принимают участие восемь команд. В 2016 году чемпионом Крыма стала «Таврия».

Главное