Футбол, 12 ноя 2016, 13:00

Матч Румыния — Польша был прерван из-за попадания петарды в Левандовски

Матч Румыния — Польша был прерван из-за попадания петарды в форварда гостей. Польская федерация футбола потребовала наказать хозяев за поведение фанатов

В начале второго тайма отборочного матча чемпионата мира 2018 года один из болельщиков бросил петарду в нападающего гостей Роберта Левандовски. Петарда взорвалась рядом с нападающим, и один из осколков, как рассказал после матча сам игрок, попал ему в глаз.

Судья остановил матч, дав возможность выйти на поле врачам. Встреча продолжилась через несколько минут после того, как разрешение на продолжении игры дал делегат УЕФА, присутствовавший на матче.

Левандовски смог вернуться на поле и в оставшееся время забил два гола, принеся полякам крупную победу. В первом тайме счет открыл Камил Гросицки, и поляки выиграли со счетом 3:0.

В аналогичной ситуации в отборочном турнире чемпионата Европы судья принял решение остановить матч Черногория — Россия после того, как брошенная с трибун петарда попала в Игоря Акинфеева. Черногорцам было присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Сборная Польши лидирует в группе E отборочного турнира ЧМ-2018. Она на три очка опережает после четырех туров черногорцев. Румыния идет на четвертой позиции с отставанием от лидеров в пять очков.

Свой следующий матч сборная Румыния проведет против команды России. Товарищеская встреча состоится 15 ноября в Грозном.