Футбол, 06 ноя 2016, 18:57

«Терек» нанес «Зениту» первое поражение в сезоне

Санкт-петербургский «Зенит» в 13-м туре чемпионата России проиграл «Тереку» со счетом 1:2. После этого тура единоличным лидером первенства стал «Спартак»

Для «Зенита» поражение от «Терека» стало первым в чемпионате России в текущем сезоне. Гости открыли счет на десятой минуте. Аксель Витсель обыграл нескольких соперников на линии штрафной и пробил, голкипер «Терека» Евгений Городов отбил мяч на Роберта Мака, и словак поразил пустые ворота.

«Терек» смог перехватить инициативу в середине первого тайма и забил два гола за три минуты. Сначала никто из гостей не смог прервать проход Милада Мохаммади на левом флаге, и тот прострелил на пустые ворота на Бекима Балая. А спустя три минуты Балай уже сам опередил Александра Анюкова на том же левом фланге и пробил низом в дальний угол.

Во втором тайме «Терек» имел преимущество и мог забить третий гол на 64-й минуте, но Луиш Нету смог вынести мяч из пустых ворот после удара Балая. В свою очередь «Зенит» мог сравнять счет десятью минутами спустя, но мяч после удара Витселя попал в штангу.

«Зенит» заканчивал матч вдесятером после удаления Луиша Нету, который сбил выходившего один на один Адилсона. Также в следующем туре не смогут сыграть Витсель и Кришито, которые получили четвертое предупреждение и заработали дисквалификацию.

После 13-го тура единоличным лидером чемпионата стал московский «Спартак», который накануне со счетом 1:0 выиграл у «Томи». Теперь москвичи опережают «Зенит» на три очка.