Хоккей, 06 ноя 2016, 17:34

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Карьяла

Российские хоккеисты завершили победой первый этапа Евротура — Кубок Карьяла. В последнем матче россияне разгромили Чехию и остались на первом месте в таблице
Читать в полной версии
Фото: Kalle Parkkinen/Newspix24/ Globallookpress.com

Сборная России выиграла на первом этапе Евротура три матча из трех. В стартовой встрече российские хоккеисты победили Финляндию со счетом 5:1, затем — Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0. Чехи, которые до того выиграли два матча, заняли второе место.

Первую шайбу в матче против Чехии россияне забросили в начале второго периода, играя в меньшинстве. Степан Санников и Владимир Ткачев выкатились вдвоем на чужие ворота, Санников заставил Доминика Фурха выйти вперед, а затем отдал передачу на пустые ворота на партнера.

Вторая шайба также была заброшена в неравных составах, только на этот раз сборная России играла в большинстве. Николай Прохоркин сделал передачу к левому борту на Никиту Гусева, Фурх не успел переместиться, и российский хоккеист отправил шайбу в сетку.

Окончательный счет в матче установил Алексей Береглазов, который вошел в чужую зону и, не встретив сопротивления, сильно бросил в дальнюю девятку. Голевую передачу в этом моменте сделал Никита Гусев.

Второй этап Евротура, Кубок Первого канала, состоится в Москве 15–18 декабря.

Кубок Карьяла. Первый этап Евротура

Чехия — Россия 0:3

Шайбы: Ткачев, 26, Гусев, 38, Береглазов, 50
Главное