Футбол, 05 ноя 2016, 13:18

Моуринью выставит на трансфер восемь игроков «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» намерен расстаться как минимум с восемью игроками основного состава. Футболисты будут выставлены на трансфер в ближайшие два траснферных окна
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Жозе Моуринью, тренер «Манчестер Юнайтед», собирается расстаться с защитниками Маркосом Рохо, Маттео Дармианом и Филом Джонсом, уровень игры которых его не устраивает. Об этом сообщает Telegraph. Также «МЮ» намерен продать или отпустить после завершения контрактов полузащитников Бастиана Швайнштайгера, Моргана Шнейдерлина и Майкла Кэррика. Крайние полузащитники Мемфис Депай и Эшли Янг также будут проданы, если на них найдется покупатель.

Швайнштайгер уйдет из команды несмотря на то, что Моуринью впервые за два месяца вернул его к тренировкам с основой команды. На Дармиана претендует «Интер», и игрок тоже, вероятнее всего, покинет клуб уже в январе. Депая планируется отдать в аренду до конца сезона.

Под вопросом остается будущее в «МЮ» Генриха Мхитаряна, его игрой Моуринью недоволен. Португалец заявил, что Мхитарян, за которого «МЮ» заплатил «Боруссии» £26,3 млн, должен играть лучше, чем Хуан Мата, Джесси Лингард и Антони Марсьяль, в этом случае он получит место в основе. «Он должен делать больше. Все просто. В этом клубе у нас большие ожидания. Много игроков на этих позициях. Мхитарян должен играть лучше Маты, Лингарда и Марсьяля. Вот так все просто. Каждый тренер хочет выигрывать матчи, каждый тренер хочет заигрывать тех игроков, которые, по его мнению, помогут больше. Я не исключение», — сказал Моуринью.

3 ноября «МЮ» проиграл «Фенербахче» в Лиге Европы, и это поражение стало пятым в семнадцати матчах для команды с тех пор, как ее возглавил Моуринью. Португалец после этого поражения заявил, что его игроки уступили из-за неправильного отношения к работе.

В чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» идет на восьмом месте, отставая от лидеров, «Манчестер Сити», «Арсенала» и «Ливерпуля», на восемь очков. В Лиге Европы после поражения от «Фенербахче» «МЮ» опустился на третье место и пока не попадает в плей-офф турнира.

Главное