Футбол, 04 ноя 2016, 16:17

Футболист «Зенита» вошел в символическую сборную Лиги Европы

Полузащитник «Зенита» Жулиано вошел в команду недели Лиги Европы. Бразилец принес «Зениту» победу в матче против «Дандолка», благодаря чему санкт-петербургский клуб вышел в плей-офф турнира

УЕФА представил символическую сборную четвертого тура группового этапа Лиги Европы. В том числе в команду попал атакующий полузащитник «Зенита» Жулиано, который в матче против «Дандолка» (2:1) сделал дубль.

Жулиано попал в символическую сборную Лиги Европы в третий раз. Ранее он был включен в команду недели после первого и третьего туров.

Кроме Жулиано, в команду четвертого тура попали Ральф Ферманн («Шальке»), Виргил ван Дейк («​Саутгемптон»), Нуман Чюрюксу («Османлыспор»), Рашад Садыхов («Карабах»), Хван Хи Чхан («Зальцбург»), Николае Станчу («Андерлехт»), Тайсон («Шахтер»), Эдин Джеко («Рома»), Ариц Адурис («Атлетик») и Мусса Соу («Фенербахче»).

После матча против «Дандолка» Жулиано вышел на первое место Лиги Европы в бомбардирской гонке по системе «гол+пас». В четырех матчах он забил пять голов и отдал пять голевых передач. В гонке бомбардиров бразилец делит первое место с форвардом «Атлетика» Арицом Адурисом, который все свои пять голов забил в одном матче — против бельгийского «Генка».

Домашний матч «Зенита» против чемпиона Ирландии «Дандолка» в четвертом туре групповой стадии Лиги Европы завершился победой петербургского клуба со счетом 2:1. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала четвертой подряд в ходе турнира. В первом туре «Зенит» на выезде одолел «Маккаби» из Тель-Авива (4:3), во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0), а в третьем на выезде одержал волевую победу над «Дандолком». «Зенит» набрал 12 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D, досрочно выйдя в плей-офф с первого места.