Футбол, 04 ноя 2016, 14:39

Моуринью объяснил причины провала «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил поражение от «Фенербахче» в Лиге Европы отношением команды к игре

«МЮ» уступил «Фенербахче» со счетом 1:2 и опустился на третье место в группе в Лиге Европы. В плей-офф турнира выйдут только команды, которые займут первые два места в группе.

«Провал случился из-за нашего отношения к игре. «Фенербахче» играл так, словно это финал Лиги чемпионов, а мы — словно это летний товарищеский матч. Мы начали матч будто во сне. Они бегали на скорости 100 км/ч, а мы еле ходили по полю. Судья назначил штрафной, они быстро разыграли, а мы вообще никак не реагировали и теряли драгоценные секунды. И в результате пропустили быстрый гол», — сказал Моуринью.

«Фенербахче» открыл счет на второй минуте встречи после штрафного. Хасан Али Калдырым навесил на линию штрафной, откуда Мусса Соу пробил ударом через себя под перекладину.

«Соу в этот момент вообще никто в штрафной не держал. И после этого они полностью контролировали игру и делали что хотели, могли контратаковать, давить на судью, симулировать, останавливать игру, тянуть время и провоцировать нас. Но это не их вина, а наша проблема. Это мы виноваты в том, что они повели со счетом 1:0, а затем и со счетом 2:0. После этого мы наконец задвигались, но было уже поздно, да и не заслужили мы даже ничьей. «Фенербахче» провел хороший матч и заслужил победу».

Второй гол турецкий клуб забил через 15 минут после перерыва — Джермейн Ленс забил ударом со штрафного, обведя стенку. До конца матча «МЮ» смог отыграть один гол — Уэйн Руни пробил с 23 метров в угол ворот.

После четырех туров «МЮ» отстает от лидеров, «Фенербахче» и «Фейеноорда», на одно очко. В следующем туре «манкунианцы» примут дома голландцев, а в последнем туре сыграют в гостях с украинской «Зарей».