Хоккей, 04 ноя 2016, 11:06

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан лучшим игроком дня в НХЛ. В матче против «Виннипега» он набрал три очка

Российский нападающий в матче против «Виннипега» забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу. «Вашингтон» благодаря россиянину выиграл у «Джетс» со счетом 4:3.

Победную шайбу Овечкин забросил в овертайме, реализовав большинство. Помимо россиянина, в составе «Кэпиталз» отличились Ти.Джей Оши и Никлас Бекстрем.

К третьему периоду «Вашингтон» вел со счетом 3:0, однако потерял преимущество и позволил «Виннипегу» сравнять счет. «Может быть, даже хорошо, что все так сложилось. Мы не смогли играть в свой хоккей, но все же выиграли матч. Думаю, надо воспринимать этот матч как полезный опыт», — сказал после матча Оши.

Второй звездой дня стал вратарь «Оттавы» Майк Кондон. В матче против «Ванкувера» он отразил 27 бросков, и «Сенаторз» победили со счетом 1:0. Для Кондона матч стал дебютным в составе «Оттавы».

Третьей звездой дня был признан нападающий «Далласа» Тайлер Сегин. В игре с «Сент-Луисом» он сделал четыре передачи, и «Старз» победили со счетом 6:2.