Футбол, 02 ноя 2016, 20:40

Павел Мамаев выбыл из строя до конца года

Полузащитник «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев сможет вернуться на поле лишь с началом весенней стадии чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress.com

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов заявил, что полузащитник Павел Мамаев выбыл из строя до конца года из-за травмы, сообщает «Спорт-Экспресс». По его словам, хавбек сможет присоединиться к команде во время зимней паузы в чемпионате России.

«У Паши то же повреждение бедра, это рецидив. До конца года, скорее всего, на поле мы его не увидим. Рассчитываем на Пашу уже во время зимней паузы. Позвонил ему, поддержал: Паша, не спеши. Наверное, в прошлый раз мы восстановление форсировали, и сказалось это отрицательно», — рассказал Шамилов.

Мамаев перешел в «Краснодар» в 2013 году, ранее он выступал за столичные «Торпедо» и ЦСКА. Всего в составе «Краснодара» он провел 100 встреч во всех турнирах, забил 26 мячей и сделал 30 голевых передач. В нынешнем сезоне полузащитник выходил на поле шесть раз, сделав две голевые передачи.

За сборную России Мамаев выступает с 2010 года. В 15 матчах за национальную команду он не забил ни одного гола. На Евро-2016 во Франции хавбек в составе сборной России сыграл во всех трех встречах — против Англии (1:1), Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

В начале июля Мамаев вместе с нападающим «Зенита» Александром Кокориным попал в скандал в связи с посещением одного из ночных клубов Монако. Футболисты, по сведениям очевидцев, заказали шампанского на €250 тыс. На видео, снятом в клубе одним из гостей, видно, как посетители клуба пьют алкоголь под российский гимн. Впоследствии оба игрока были отправлены на короткое время в дубль своих клубов и принесли извинения болельщикам.

Главное