Хоккей, 31 окт 2016, 13:43

Артем Анисимов установил личный рекорд в матче НХЛ

«Чикаго» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ дома переиграл «Лос-Анджелес» со счетом 3:0. Одну из шайб в составе хозяев забросил российский нападающий Артем Анисимов
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт НХЛ)

Российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов на 34-й минуте домашней встречи регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» поразил ворота гостей после передач словака Мариана Хоссы и своего соотечественника Артемия Панарина. Анисимов впервые в карьере набрал очки в семи матчах НХЛ подряд, забросив в них шесть шайб и сделав пять результативных передач.

«Чикаго» выиграл со счетом 3:0. Также в составе команды шайбы забросили Джонатан Тэйвз и Хосса. Голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд отразил 32 броска, впервые в сезоне оставив свои ворота в неприкосновенности. Всего за карьеру вратарь отыграл 20 «сухих» матчей. В турнирной таблице Западной конференции команда с 11 очками после девяти встреч занимает пятое место, уступая «Эдмонтону» (14), «Миннесоте» (13), «Сан-Хосе» (12) и «Сент-Луису» (12).

В списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата Анисимов с 11 очками (6+5) делит третье место с Уэйном Симмондсом из «Филадельфии» и Джонатаном Маршессо из «Флориды». Их опережают только набравшие по 12 баллов Коннор Макдэвид («Эдмонтон») и Клод Жиру («Филадельфия»).

В другом матче игрового дня «Айлендерс» дома разгромил «Торонто» со счетом 5:1. Две результативные передачи в составе хозяев сделал российский форвард Николай Кулемин. Крупной победы на своем льду добилась и другая команда из Нью-Йорка – «Рейнджерс» – разгромившая «Тампу-Бэй» (6:1). В концовке встречи единственную шайбу гостей забросил Стивен Стэмкос после передачи россиянина Никиты Кучерова.

Главное