Футбол, 30 окт 2016, 16:33

Моуринью запретил Швайнштайгеру играть за дубль «Манчестер Юнайтед»

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью запретил полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру выступать за молодежную команду. Моуринью заявил, что немец имеет право только поддерживать форму в дубле
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Швайнштайгер был выведен из состава после того, как Моуринью возглавил команду. Немец не был заявлен на Лигу чемпионов и может выступать только в домашних турнирах, однако в этом сезоне он не провел еще ни одного матча в чемпионате Англии. Тренируется Швайнштайгер с молодежной командой клуба.

Тренер дубля «МЮ» Уоррен Джойс хотел выставить Швайнштайгера в матче молодежного чемпионата Англии, однако Моуринью запретил это делать. Португалец заявил, что чемпион мира может только тренироваться с молодежкой, но не играть в официальных матчах.

Накануне «Манчестер Юнайтед» в очередном матче чемпионата Англии не смог переиграть «Бернли». Встреча завершилась со счетом 0:0, а португалец был удален в перерыве встречи, так как пытался доказать арбитру встречи Марку Клаттенбургу, что надо было назначать пенальти за фол против Маттео Дармиана.

«МЮ» идет на восьмом месте в чемпионате, отставая от лидеров, «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и «Арсенала», на восемь очков после десяти туров. В предыдущем туре «МЮ» уступил «Челси» со счетом 0:4.

Главное