Футбол, 26 окт 2016, 13:15

Бывший главный тренер «Краснодара» рассказал о стажировке в «Челси»

Олег Кононов, в сентябре покинувший пост главного тренера «Краснодара», в настоящее время проходит стажировку в лондонском «Челси»
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Краснодара»

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поступил на стажировку в лондонский «Челси», сообщает «Советский спорт». Из российского клуба, с которым он в 2015 году выиграл бронзовые медали чемпионата России, специалист был уволен в сентябре.

«Меня всегда интересовал футбол в Англии, то, как работают главные тренеры, их взаимодействие с тренерским штабом, программное обеспечение. Все игроки в английских клубах отличаются отменной физподготовкой. На протяжении 90 минут работают с высокой интенсивностью, почти не теряют скорости. Конечно, это тоже представляет интерес. Понимаю, что многое идет еще из юношеского и молодежного футбола. Поэтому побывал и на игре молодежной команды «Челси», — рассказал Кононов.

Кононов возглавил «Краснодар» в августе 2013 года. Под его руководством команда в 2014 году вышла в финал Кубка России, выиграла бронзу домашнего первенства год спустя и дошла до 1/16 финала Лиги Европы. После отставки Кононова главным тренером «Краснодара» был назначен Игорь Шалимов, в прошлом году возглавлявший вторую команду клуба, а в 2016-м переведенный в тренерский штаб основной команды.

В чемпионате России «Краснодар» после 11 туров занимает четвертое место. От лидирующего «Спартака» команда отстает на шесть очков. В Лиге Европы после трех туров «Краснодар» с 6 очками занимает второе место в группе I, уступая только «Шальке» (9 баллов).

Главное