Теннис, 24 окт 2016, 20:33

Кузнецова обрезала волосы во время матча итогового чемпионата WTA

Российская теннисистка Светлана Кузнецова отрезала себе косу во время одной из пауз матча против Агнешки Радваньской. После этого россиянка сделала брейк, а затем победила в матче

Кузнецова, которая прибыла в Сингапур накануне старта итогового турнира WTA, выиграла первый сет со счетом 7:5, однако затем преимущество перешло к Радваньской. Польская теннисистка начала использовать укороченные мячи, к которым Кузнецова просто не успевала. Вторая партия завершилась со счетом 6:1 в пользу Радваньской.

В третьем сете Радваньска повела со счетом 3:1, и в этот момент в перерыве между геймами Кузнецова обрезала косу, которая, по всей видимости, мешала ей. После этого россиянка сделала обратный брейк, а потом выиграла третий сет. Матч продолжался около трех часов.

Российская теннисистка пробилась на WTA Finals после того, как выиграла Кубок Кремля. Место в сильнейшей восьмерке освободилось в связи с тем, что от участия в турнире из-за травмы отказалась Серена Уильямс. Кузнецова могла обеспечить себе участие в сингапурском турнире только в случае победы на Кубке Кремля. На турнир она прибыла сразу после завершения московского финала.

На WTA Finals Кузнецова попала в Белую группу, где, помимо Радваньской, выступит Гарбине Мугуруса и Каролина Плишкова. В полуфинал выйдут две сильнейшие теннисистки группы.