Футбол, 23 окт 2016, 17:36

Акинфеев установил рекорд чемпионата России

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев провел свой 350-й матч за ЦСКА в чемпионате России. Матч против «Локомотива» стал рекордным для Акинфеева в российском первенстве
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

До матча против «Локомотива» Акинфеев делил первое место по количеству матчей, проведенных за один клуб в чемпионате России, с бывшим игроком «Ротора» и сборной России Валерием Есиповым. После московского дерби вратарь вышел на чистое первое место.

Свой первый матч за ЦСКА Акинфеев провел в 2003 году в возрасте 17 лет. 31 мая 2003 года Акинфеев защищал ворота ЦСКА в матче против «Крыльев Советов», в котором армейцы победили со счетом 2:0.

В составе ЦСКА Акинфеев выиграл шесть титулов чемпиона России, шесть раз завоевал Кубок России и столько же Суперкубков страны. В 2005 году Акинфеев вместе с ЦСКА победил в Кубке УЕФА. Восемь раз Акинфеев признавался лучшим вратарем страны.

ЦСКА уступил «Локомотиву» в московском дерби со счетом 0:1. Единственный гол в середине второго тайма забил вышедший на замену Майкон. 

После этого поражения ЦСКА остался на третьем месте в чемпионате России. Он отстает от лидирующего «Спартака» на четыре очка. Идущий вторым «Зенит» свой матч против «Оренбурга» проведет в понедельник, 24 октября. «Зенит» пока отстает от «Спартака» на три очка.

Главное