Футбол, 22 окт 2016, 19:04

«Спартак» победил «Урал» в матче чемпионата России

Московский «Спартак» в выездном матче 11-го тура чемпионата России переиграл екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0

«Спартак» сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России после 11-го тура. Победа в Екатеринбурге над местным «Уралом» (1:0) позволила москвичам оторваться от «Зенита» на три очка (25 против 22). Если петербургский клуб в понедельник дома обыграет «Оренбург», он по очкам догонит «Спартак», но за счет меньшего количества побед останется на втором месте.

Единственный гол в начале второго тайма забил Лоренсо Мельгарехо. На 48-й минуте после длинной передачи Ромуло парагваец принял мяч в штрафной, укрыл его корпусом и пробил под вратарем в правый угол. Голкипер хозяев Николай Заболотный, до перехода в «Урал» выступавший за «Спартак» не успел среагировать на удар. Для Мельгарехо этот гол стал первым в сезоне.

В Екатеринбург со «Спартаком» не поехали три футболиста основного состава. У капитана команды Дениса Глушакова после пятничной тренировки обнаружились ушиб и гематома бедра. Также в Москве остались голландский полузащитник Куинси Промес и нападающий из Кабо-Верде Зе Луиш, продолжающие восстанавливаться после травм. Все трое проходят в Тарасовке курс лечения и занимаются по индивидуальной программе.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера назвал изменения в игре команды залогом победы. По его словам, он принял решение перевести Мельгарехо в центр штрафной.

«Почему в конце поменял схему на 4-3-3? Потому что были некоторые затруднения. Ребята молодцы. Мы поменяли игру и благодаря этому выиграли. Что касается, смены позиции Мельгарехо, то он нападающий и должен играть в середине штрафной. Он был мне нужен там и сыграл хорошо», — заявил Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».