Футбол, 20 окт 2016, 00:19

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над «Манчестер Сити»

«Барселона» упрочила лидерство в своей группе Лиги чемпионов, разгромив «Манчестер Сити» со счетом 4:0

«Барселона» одержала третью победу подряд в Лиге чемпионов. Каталонцы на «Камп Ноу» разгромили «Манчестер Сити», возглавляемый Хосепом Гвардиолой. Бывший клуб каталонского специалиста забил в ворота гостей четыре безответных мяча.

Гости активно начали встречу, Хосеп Гвардиола использовал высокий прессинг. Смелая игра на чужой половине поля могла принести результат. Периодически гости перехватывали мяч в середине поля и заставляли каталонцев ошибаться. Англичане так и не сумели использовать территориальное преимущество, а на 17-й минуте «сине-гранатовые» открыли счет. Во время одной из атак каталонского клуба полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поскользнулся в собственной штрафной, и Лионель Месси реализовал выход один на один.

После перерыва гости остались в меньшинстве. Голкипер Клаудио Браво, перешедший из «Барселоны» в «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне, в начале тайма ошибся в передаче. Чилиец вышел за пределы штрафной, но отправил мяч прямо в ноги Луису Суаресу. Вратарю «Сити» пришлось спасать ворота, играя руками за пределами штрафной.

Оставшись в меньшинстве, гости стали много ошибаться. На 61-й минуте англичане потеряли мяч на своей половине поля, после чего Месси точно пробил в ближний угол. Еще через десять минут капитан аргентинской сборной оформил хет-трик, пробив по воротам с нескольких метров после паса Суареса.

В самой концовке встречи Месси заработал пенальти, заставив сфолить Гаэля Клиши. 11-метровый удар исполнил Неймар, но мяч отбил Вилли Кабальеро, заменивший Браво в воротах. Итоговый счет в матче установил Неймар, реабилитировавшийся за нереализованный пенальти. На последних минутах матча бразилец вбежал в штрафную, обыграл нескольких соперников и пробил точно по воротам — 4:0.