Единоборства, 18 окт 2016, 14:52

Титульный бой Владимира Кличко оказался на грани срыва

Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа может быть отменен. Украинец ищет нового соперника для декабрьского поединка
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA должен был состояться 10 декабря в Манчестере. Однако подготовка к нему остановлена. Об этом сообщает журналист телеканала ESPN Дэн Рафаэл, сославшись на собственные источники.

«Я узнал из надежного источника, что бой между Джошуа и Кличко не состоится. Команда Кличко ищет нового соперника на декабрьский бой», — написал Рафаэл в Twitter.

Титул чемпиона мира по версии WBA оказался вакантным после того, как его обладатель Тайсон Фьюри признался в употреблении кокаина и отказался от чемпионских поясов по версии WBA и WBO. После этого Кличко и Джошуа объявили о желании провести бой под эгидой WBA и подали в Ассоциацию запрос на проведение этого поединка. Запрос еще не удовлетворен.

«Вопрос обсуждается, но пока мы не получили одобрения на проведение боя со стороны WBA. Обе команды отправили запрос в WBA на проведение боя, но Владимир требует, чтобы на кону поединка стоял чемпионский пояс, а WBA пока не дала добро. Пока этот вопрос не будет решен, мы не можем продвигаться дальше в переговорах. Ясность наступит в ближайшие дни, но в настоящий момент, полагаю, обе команды ищут других соперников на бой, который состоится 10 декабря. Впрочем, мы надеемся на лучшее и верим, что бой между Кличко и Джошуа состоится», — сказал промоутер Джошуа Эдди Хирн.

Фьюри выиграл бой у Кличко по очкам в прошлом ноябре, завоевав титулы по версия WBA и WBO, и планировал провести реванш против украинца, однако отказался от чемпионства после того, как в его допинг-пробе был найден кокаин.

Кличко в данный момент не владеет ни одним чемпионским титулом. Титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO он потерял в прошлом году в бое против Фьюри.

Главное