Другие, 17 окт 2016, 12:50

В США задержали подозреваемых в убийстве дочери чемпиона мира по бегу

Полиция Лексингтона задержала подозреваемых в убийстве 15-летней Тринити Гэй, дочери чемпиона мира по легкой атлетике Тайсона Гэя. Всего задержаны три человека, младшему из которых 19 лет
Читать в полной версии
Фото: Patrick T Fallon/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Первым был задержан 21-летний Двонта Миддлбрукс, которого обвинили в незаконном хранении и применении огнестрельного оружия, сообщает местное агентство WKYT. Следствие уже установило, что Миддлбрукс находился в припаркованной машине на месте происшествия и многократно стрелял из окна автомобиля.

Также задержаны 38-летний Чазерай Тейлор и 19-летний Д’Маркео Тейлор, отец и сын. Каждому предъявлено обвинение в поведении, представляющем угрозу обществу.

Полиция также обнаружила два автомобиля, из которых велась стрельба в ночь с субботы на воскресенье, — Dodge Charges и Ford. Полицейские допрашивают еще одного задержанного, однако ему обвинение пока не предъявлено.

Тринити Гэй погибла в перестрелке, произошедшей у ресторана Cook Out в городе Лексингтон, штат Кентукки. По сведениям полиции, в перестрелке участвовали неизвестные, которые находились в двух автомобилях. Оба автомобиля скрылись с места происшествия после обмена выстрелами.

По свидетельству очевидцев, Тринити Гэй не находилась ни в одном из автомобилей. Вероятно, она стала случайной жертвой происшествия.

Гэй получила ранения шеи и была доставлена в госпиталь. Спасти ее не удалось — через час после ранения она скончалась.

Спортсмен подтвердил гибель своей дочери. «Я растерян. Она приехала на осенние каникулы. Я не представляю, что произошло», — сказал Гэй местному телеканалу Lex 18. Тайсон Гэй считается одним из сильнейших спринтеров мира. В беге на сто метров он уступает только девятикратному олимпийскому чемпиону Усэйну Болту. Самым успешным соревнованием в карьере Гэя стал чемпионат мира в Осаке в 2007 году. На турнире американец выиграл три золотые медали — в беге на 100 метров, 200 метров и эстафете 4х100 метров.

Главное