Футбол, 16 окт 2016, 11:38

Тренер «Ростова» обвинил судей в произволе в матче со «Спартаком»

Тренер «Ростова» Иван Данильянц заявил, что зрители увидели в матче против «Спартака» «судейский спектакль». «Ростов» заканчивал матч вдевятером и проиграл со счетом 0:1

Данильянц заявил, что не хотел бы комментировать подробно ошибки арбитра Владислава Безбородова, но заявил, что они были очевидными для всех. «Сегодня получился очень драматичный матч. Наши ребята проявили себя с лучшей стороны, проявили характер. По счету мы проиграли, по содержанию — нет. Честно говоря, я не хотел бы комментировать ошибки арбитра. Мы видели судейское представление, это было очевидно для всех. Мы второй раз такое безобразие переживаем, первый был в Питере. Интересно, как после предыдущего матча «Спартак» будет реагировать на произвол в свою пользу. Если это нормально, значит, мы просто оказались не в то время и не в том месте», — сказал Данильянц после матча.

«Ростов» остался вдесятером на 45-й минуте матча, когда красную карточку получил Федор Кудряшов. Потеряв мяч, он пошел в отбор и врезался шипами в Романа Зобнина. Арбитр показал ростовчанину прямую красную карточку.

На 73-й минуте поле покинул еще один игрок «Ростова», Сесар Навас. Он сфолил против уходившего к воротам Зе Луиша и получил второе предупреждение.

В предыдущем туре «Спартак» уступил «Зениту» со счетом 2:4, и матч завершился судейским скандалом. На 86-й минуте арбитр Сергей Иванов трактовал в пользу хозяев эпизод, в котором защитник «Зенита» Доменико Кришито отобрал мяч у Квинси Промеса. По мнению футболистов «Спартака», итальянец нарушил правила и заслуживал вторую желтую карточку и удаление с поля. Сразу после этого момента «Зенит» заработал пенальти и забил четвертый гол в ворота Артема Реброва. Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подтвердил, что Сергей Иванов ошибся, не удалив Кришито. После этого скандала глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов ушел покинул свой пост. Специалист подал заявление об уходе, которое было удовлетворено руководством. Исполняющим обязанности главы Департамента стал Алексей Иванов.