Футбол, 13 окт 2016, 15:08

Гол футболиста молодежной сборной России признали лучшим в Голландии

Телеканал Fox Sports признал гол российского полузащитника молодежной команды «Витесса» Аршака Коряна в ворота «Спарты» лучшим на прошлой неделе в Голландии

Гол полузащитника молодежной сборной России Аршака Коряна был признан телеканалом Fox Sports лучшим в Голландии на прошлой неделе. Хавбек выступал за молодежную команду «Витесса» в матче против роттердамской «Спарты» (4:3). В этой встрече 21-летний россиянин провел на поле все 90 минут, оформив дубль, — он отличился 39-й и 75-й минутах.

Fox Sports назвал лучшим первый гол Коряна. В конце первого тайма полузащитник, находясь спиной к воротам, получил передачу от партнера по команде, пробросил мяч себе на ход, развернулся, вошел в штрафную и пробил над вышедшим из ворот голкипером.

Корян — воспитанник московского «Локомотива». За основу столичной команды он не провел ни одного матча. В феврале 2015 года россиянин перешел в голландский клуб «Витесс» из Арнема, подписав контракт на полгода. Впоследствии он дважды продлевал соглашение на год.

В начале сезона Корян дебютировал в составе основной команды «Витесса» в чемпионате Голландии, а в матче 1/32 финала Кубка страны против «Де Дейка» забил гол. За молодежную команду «Витесса» россиянин в нынешнем сезоне провел семь встреч, забил шесть мячей и сделал пять голевых передач.

В составе молодежной сборной России Корян в 15 матчах забил три гола. Команде, которую тренирует Николай Писарев, не удалось отобраться на чемпионат Европы 2017 года. В десяти матчах молодежная сборная России набрала девять очков и заняла предпоследнее, пятое, место, опередив лишь Фарерские острова.