Футбол, 11 окт 2016, 10:46

Сборная Голландии опустилась на третье место в отборочном турнире ЧМ-2018

Сборная Голландии в третьем туре отборочного турнира чемпионата мира 2018 года проиграла французам со счетом 0:1. В этом матче травму получил лидер «Спартака» Квинси Промес

Промес, который сделал дубль в матче против Белоруссии в предыдущем туре, получил травму на 16-й минуте. В одном из эпизодов он попытался отобрать мяч, столкнулся с соперником и попросил замену. После этого французы, которые и до того владели инициативой, окончательно захватили преимущество.

Единственный гол на 30-й минуте забил игрок «Манчестер Юнайтед» Поль Погба. Полузащитник пробил с 22 метров почти по центру, но Мартен Стекеленбург не смог отразить этот мяч.

В дальнейшем французы создали еще несколько голевых моментов, но Стекеленбург сыграл удачно и выручил свою команду. Во втором тайме голландцы потеряли еще одного основного игрока — травму получил Джорджиньо Вейналдум.

После этого поражения Голландия опустилась на третье место в группе A. В трех матчах голландцы набрали четыре очка и на три очка отстают от лидирующих французов и шведов.

На чемпионат мира 2018 года напрямую выйдут команды, которые займут первое место в своей группе. Восемь лучших команд из тех, кто займет второе место, сыграют в стыковых матчах.

Сборная Голландии не смогла пробиться на чемпионат Европы 2016 года. Команда в своей группе заняла четвертое место, а на первенство выходили сборные, занявшие места с первого по третье.