Футбол, 10 окт 2016, 20:46

Березуцкий сам отказался от получения приза за сотый матч в сборной

Капитан сборной России Василий Березуцкий объяснил причины, по которым он отказался получать памятный приз в перерыве матча Россия — Коста-Рика
Читать в полной версии
Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Для Березуцкого матч против Коста-Рики стал сотым в составе национальной команды страны. В перерыве этой встречи он должен был получить памятную футболку и медаль в честь юбилейной игры, и церемония была в том числе анонсирована и в Twitter сборной России.

Однако церемония не состоялась, а запись в микроблоге была удалена. В интервью «Спорт-Экспрессу» Березуцкий рассказал, что сам отказался от получения приза.

«Кому принадлежала идея отказаться от вручения памятной майки в перерыве в честь ста матчей, проведенных мной в составе сборной? Лично мне. На церемонию ушло бы около десяти минут. К тому моменту мы уступали со счетом 1:3. Нужно было выслушать тренера, перестроиться и понять, как изменить свою игру. Так что не я мог потратить это время на получение футболки или еще на что-то подобное», — сказал Березуцкий.

Сборная России уступила костариканцам со счетом 3:4. Один из голов Василий Березуцкий забил в свои ворота, а решающий мяч был забит на последней минуте с пенальти, назначенным после фола Березуцкого.

«В эпизоде с автоголом требовалось в любом случае ставить ногу. Этот мяч тяжело было достать, в итоге он срезался в сетку. Что поделать… Конечно, это, мягко говоря, не самая лучшая моя игра. В моменте с пенальти нужно было постараться не играть активно, смотреть, как продолжит действовать соперник. В принципе, Петров находился рядом. Безусловно, это моя ошибка. Признаю. С Коста-Рикой все пропущенные голы получились либо с каких-то обрезов, либо после простых, глупых просчетов. Такое недопустимо», — добавил капитан сборной.

Главное