Футбол, 06 окт 2016, 22:49

«Краснодар» назначил нового главного тренера

«Краснодар» объявил о назначении Игоря Шалимова главным тренером команды. Контракт с 47-летним специалистом подписан до 30 июня 2019 года
Читать в полной версии
(Фото: Официальный сайт «Краснодара»)

Игорь Шалимов подписал трехлетний контракт с «Краснодаром», официально став главным тренером клуба. С 13 сентября, когда в отставку ушел прежний наставник команды Олег Кононов, Шалимов исполнял его обязанности.

Под его руководством «Краснодар» выиграл пять матчей — у «Ростова» (2:1) и «Рубина» (1:0) в чемпионате России, у «Спартака» из Нальчика (2:0) в Кубке России, у австрийского «Зальцбурга» (1:0) и французской «Ниццы» (5:2) в Лиге Европы — и сыграл вничью с ЦСКА в национальном первенстве.

В чемпионате России «Краснодар» после девяти туров занимает шестое место. От лидирующего «Спартака» команда отстает на четыре очка. 16 октября в матче десятого тура «Краснодар» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом».

В Лиге Европы «Краснодар» с шестью очками возглавляет таблицу группы I. Также две победы одержал немецкий «Шальке», но у команды из Гельзенкирхена хуже разница забитых и пропущенных мячей. Два следующих матча в Лиге Европы «Краснодар» проведет против «Шальке». 20 октября команды встретятся в России, а 3 ноября — в Германии.

Шалимов пришел в «Краснодар» в 2015 году, возглавив вторую команду клуба. В 2016 году он был переведен в тренерский штаб основной команды. Ранее он возглавлял подмосковный «Краснознаменск», элистинский «Уралан» и женскую сборную России.

Будучи футболистом, Шалимов становился чемпионом и обладателем серебряных медалей чемпионата СССР в составе московского «Спартака». Уехав в 1991 году за границу, он выступал в Италии за «Фоджу», миланский «Интер», «Удинезе», «Болонью» и «Наполи», в Германии за «Дуйсбург» и в Швейцарии за «Лугано». За сборные СССР, СНГ и России полузащитник провел 47 матчей, забив пять голов.

Главное