Единоборства, 03 окт 2016, 15:30

Соперник Кличко по чемпионскому бою объявил о завершении карьеры

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелой весовой категории британец Тайсон Фьюри завершил спортивную карьеру
Читать в полной версии
Фото: Christoph Hardt/ZUMAPRESS/ Global Look Press

Британец Тайсон Фьюри, владеющий титулами чемпиона мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелой весовой категории, принял решение завершить карьеру. Об этом спортсмен объявил на своей странице в твиттере.

На прошлой неделе ESPN сообщил о том, что допинг-тест Фьюри дал положительный результат на кокаин. Проба была взята 22 сентября в Англии. Тестирование проведено представителями ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

29 октября Фьюри должен был провести бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко, но в конце сентября поединок был отменен из-за травмы британца. Ранее по той же причине не состоялся бой, назначенный на 9 июля. По информации ESPN, Фьюри с большой долей вероятности будет лишен всех своих титулов.

Дядя и тренер Тайсона Фьюри Питер Фьюри рассказал, что спортсмен теряет интерес к боксу. «Тайсон приходил в тренажерный зал, но хорошо видно, что его мысли очень далеки от бокса. Он не собирается уходить из бокса, но признается, что теряет к нему интерес», — заявил Питер Фьюри.

Владимир Кличко был разочарован второй отменой боя-реванша. «Я нахожусь в отличной форме и был полностью готов вернуть свои пояса в Манчестере. С 1996 года, когда я вышел на профессиональный ринг, у меня не было такого долгого перерыва между боями — я более чем разочарован второй отменой реванша», — сказал Кличко.

28 ноября прошлого года Фьюри победил Кличко единогласным решением судей и стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. В начале декабря Фьюри был лишен титула чемпиона мира по версии IBF, так как он отказался провести обязательную защиту титула чемпиона мира по версии IBF в бою с другим представителем Украины Вячеславом Глазковым.

Главное