Футбол, 22 сен 2016, 11:23

Команда Дениса Черышева прервала рекордную победную серию «Реала»

В матче пятого тура чемпионата Испании мадридский «Реал» дома сыграл вничью с «Вильярреалом» — 1:1. Гости прервали рекордную победную серию столичного клуба, составившую 16 встреч

«Реал» и «Вильярреал» сыграли в Мадриде вничью в матче пятого тура чемпионата Испании. Рекордная победная серия «Реала» в национальном первенстве прервалась на отметке 16 встреч. В стартовом составе «Вильярреала» впервые в сезоне вышел российский полузащитник Денис Черышев.

Гости вышли вперед перед перерывом. Капитан «Реала» Серхио Рамос, находясь на линии штрафной, подставил руку под дальний удар, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал капитан «Вильярреала» Бруно Сориано. Хозяева сравняли счет в самом начале второго тайма. Автором ответного гола стал Серхио Рамос, поразивший ближний угол ворот ударом головой.

Черышев впервые в карьере сыграл против «Реала». Россиянин выступал за мадридский клуб с 12 лет, а в июне был продан «Вильярреалу» за €7 млн. В матче на «Сантьяго Бернабеу» Черышев не отметился результативными действиями, и на 64-й минуте был заменен на итальянского полузащитника Роберто Сориано.

На прошлой неделе «Реал» повторил рекорд чемпионата Испании по продолжительности победной серии, установленный «Барселоной» более пяти лет назад. С октября 2010 года по февраль 2011-го каталонцы, которыми тогда руководил Хосеп Гвардиола, также выиграли 16 матчей подряд.

В турнирной таблице «Реал» лидирует, набрав после пяти туров 13 очков. Второе место занимает «Севилья» (11 баллов). На третьей позиции с 10 очками располагается «Барселона». «Вильярреал» — шестой (9 баллов).

Самой продолжительной победной серией в пятерке ведущих европейских чемпионатов владеет мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 под руководством Гвардиолы выигравшая в чемпионате Германии 19 матчей подряд. В Италии миланский «Интер» в период с 2006 по 2007 год победил в 17 встречах кряду. Команду тогда возглавлял Роберто Манчини. В Англии самой продолжительной победной серией владеет лондонский «Арсенал» (14 матчей в 2002 году), во Франции — «Бордо» (14 встреч в 2009 году).